Subasta 1186T, Lote # 10
APARADOR
FRANCIA, SIGLO XX
Estilo ENRIQUE II.
Elaborado en madera de roble
A 2 cuerpos
Con cubierta de mármol rojo, 2 puertas, 2 cajones con tiradores de metal dorado, fustes a manera de jarrón, repisa inferior y soporte tipo bollo
Decorado con molduras, elementos orgánicos, arquitectónicos, torneados, frutales, roleos, veneras y barandillas
Detalles de conservación, faltantes, polilla y marcas de uso
200 x 116 x 50 cm
Estimado $16,000-24,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |